Дубай, ОАЭ Пн-Пт с 9:00 до 21:00, Сб-Вс с 11:00 до 18:00
01.12.2017

Как выбрать часы TAG Heuer

  1. Отличия от других брендов
  2. Как выбрать часы
    1. Материалы
    2. Размеры и формы корпуса
    3. Механизмы и калибры
    4. Функции
  3. Как отличить оригинал от подделки
  4. Сколько стоят настоящие TAG Heuer
    1. Самые дорогие TAG Heuer
    2. Самые недорогие часы TAG Heuer
  5. Где купить часы TAG Heuer
  6. Где продать часы TAG Heuer

TAG Heuer — швейцарский часовой бренд класса премиум со спортивной направленностью. Он производит одни из лучших профессиональных часов в своем классе — для дайвинга, гонок и разных видов спорта. Бренд спонсирует множество крупных спортивных соревнований и чемпионатов и чаще всего ассоциируется с автогонками. Лозунг компании — «Швейцарский авангард с 1860 года».

Отличия от других брендов

Отличия от других брендов

TAG Heuer — одни из самых известных часов-хронографов. Эта функция реализована примерно в половине моделей бренда. Именно хронограф сделал TAG Heuer популярным производителем. Еще в 1916 году бренд выпустил первый в мире хронограф с поразительной для своего времени точностью в одну сотую секунды, тогда как в начале XX века хорошей точностью считалась одна пятая секунды.

Сегодня TAG Heuer лидирует в производстве точных наручных хронографов среди часов класса премиум. Бренд выпускает модели с точностью от одной десятой до одной десятитысячной секунды.

TAG Heuer выступал официальным хронометристом Олимпийских игр 1920 и 1928 года. В последние годы компания поставляет хронографы для автогонок Indy 500, а также сотрудничает с одной из команд «Формулы 1», Автомобильным клубом Монако и другими престижными гонками.

В отличие от многих швейцарских часов премиум-класса, часы TAG Heuer обладают повышенной водостойкостью. Большинство моделей имеют показатель water resistance от 200 метров, а не 30-100, как в классических коллекциях большинства производителей. Такая водозащита позволяет не только принимать душ или плавать, но и достаточно глубоко нырять — около 20 метров. Ну а дайверские модели с водостойкостью больше 200 метров, которых у TAG Heuer тоже немало, дают возможность заниматься профессиональным дайвингом с глубокими погружениями.

Часы TAG Heuer подвергаются серии сложнейших испытаний. Каждый экземпляр проверяют в шестидесяти различных тестах: на водостойкость, ударостойкость, растяжение и другие механические, физические и химические воздействия.

Например, в течение двух суток часы трут об абразивную поверхность — если на корпусе или стекле появляются царапины, они не проходят проверку и не попадают в продажу. Чтобы проверить устойчивость корпуса к воде и повышенному давлению, аксессуар опускают в воду на 20 минут и подвергают давлению до 50 бар. Затем проводится проверка на конденсацию. На специальных аппаратах исследуется устойчивость часов к беспорядочным движениям и износу металлического браслета. Бренд проверяет каждую модель на воздействие магнитных полей, человеческого пота, химических растворителей.

Такая сложная и разносторонняя проверка гарантирует высокое качество, надежность и долговечность даже в экстремальных условиях. Часы TAG Heuer подходят для плавания, горных восхождений, сложных походов и различных видов спорта.

TAG Heuer отличаются авангардным дизайном. В то время как многие другие бренды сделали ставку на приверженность традициям и консервативный дизайн, TAG Heuer стали отходить от классических ценностей и экспериментировали с внешним видом и функциональностью своих часов.

В дизайне бренд придерживается спортивного направления. Агрессивные спортивные черты просматриваются во всех коллекциях TAG Heuer, в том числе женских ювелирных. К ним относятся не только широкий безель, крупные стрелки и авангардное оформление циферблата, но и другие особенности: подциферблаты в форме дисков Rotating System, яркие люминесцентные метки, большие заводные головки, особые формы звеньев браслета.

В техническом плане производитель тоже предпочитает идти в ногу со временем и не фиксироваться на традиционных технологиях. В отличие от других брендов, TAG Heuer уделяет много внимания созданию «умных часов» — компьютеризированных моделей с широкой функциональностью. Также TAG Heuer продолжает совершенствовать механические часы. Например, из последних инноваций бренда — ременная трансмиссия из пяти зубчатых ремней, размеры которых в десять раз меньше традиционных. А самая интересная и авангардная разработка компании — электромеханический механизм часов на основе кварца, объединивший точность кварцевых технологий с изысканностью и сложностью механики.

Как выбрать часы

Материалы

TAG Heuer — спортивный бренд, поэтому первое место в списке материалов для производства корпусов занимает нержавеющая сталь — недорогой, прочный, оптимальный во всех отношениях сплав. Больше половины всех моделей производятся из качественной износостойкой стали.

В последних коллекциях у бренда появились титановые часы. Этот материал стал пользоваться популярностью у покупателей в нише спортивных часов. Он в пять раз прочнее стали, меньше весит, гипоаллергенен, устойчив к магнитным полям и коррозии. Единственный существенный недостаток титановых часов — на них быстрее появляются царапины, поэтому требуется более аккуратное ношение и тщательный уход. С другой стороны, на темном титане царапины не так заметны, как на стальной поверхности. Также помните о том, что титан дороже стали, соответственно титановые часы у бренда как минимум в три раза дороже.

Остальные материалы у TAG Heuer используются реже. Среди них — золото розового и желтого сплава, высокопрочная керамика, алюминий и инновационный тантал. Выбор таких моделей меньше, и у каждого есть свои недостатки и достоинства. Керамика — очень твердая, но тяжелая. Золото — ценный и изысканный, но мягкий материал. Алюминиевые и танталовые модели оценят любители новых технологий.

Размеры и формы корпуса

Размеры и формы корпуса часов TAG Heuer

С формой корпуса TAG Heuer не экспериментирует. У бренда два основных варианта: круг и квадрат. Большинство моделей круглые, с «ушками» для ремешка или браслета, которые образуют единую конструкцию с корпусом, плавно огибая безель. В коллекции Aquaracer у части моделей круглый корпус обыгран по-новому: как бы огранен, превратившись в многоугольник, но без заметных и четких сторон.

Квадратные часы TAG Heuer выпускаются в авангардной профессиональной серии Monaco. Четкая и строгая форма смягчена чуть округленными боковыми сторонами корпуса. Эти часы не похожи на стандартные модели TAG Heuer, но узнаваемы благодаря популярности коллекции, посвященной знаменитым гонкам.

Размеры корпуса у TAG Heuer стандартные для спортивных часов. В мужских коллекциях четыре основных диаметра — 41, 42, 43 и 45 мм. Это удобные крупные часы с достаточно большим и читаемым циферблатом. И в то же время они не огромные — их можно спрятать под одежду, они не выглядят громоздко на руке. В мужских коллекциях бренда есть и другие варианты: от 35 до 46 мм, но их выпускают в гораздо меньших объемах.

В женских сериях выбор часов разных размеров более широкий. Есть как совсем небольшие изящные модели с диаметром 27 мм, так и крупные спортивные часы с корпусом 41 мм, которые смотрятся современно и эффектно. Между этими двумя крайностями — большой выбор вариантов с шагом в 1 мм.

Механизмы и калибры

Механизмы и калибры TAG Heuer

TAG Heuer выпускает три варианта часов с точки зрения механизма: с автоматическими механическими калибрами, с кварцевым устройством и «умные часы» с процессором.

Классическая механика с автоматическим подзаводом — основная специализация бренда. Это часы со сложной «начинкой», требующей тонкой ручной настройки мастером-часовщиком. Они высоко ценятся, так как считаются классикой часового искусства.

TAG Heuer производит только калибры с автоматическим заводом, которые не нужно регулярно подзаводить вручную. Они удобнее в использовании и практичнее для спортсменов и занятых людей. Хотя ручные калибры считаются более точными, в эксплуатации это расхождение незаметно.

Кварцевые часы не такие престижные, так как проще в изготовлении. Они работают с помощью батарейки, а кристалл кварца отвечает за высокую точность часов. Кварцевые модели точнее и надежнее механических. Пока ценность кварца гораздо ниже, чем механики. Но TAG Heuer широко использует эту технологию в своих часах, согласно своей философии не цепляясь за традиции и стараясь отвечать запросам будущего.

Более того, TAG Heuer улучшает и усложняет кварцевые часы, разрабатывая новые технологии на основе кварца. Так появился инновационный электромеханический калибр Calibre S — кварцевые часы с двунаправленными приводами. Таким уникальным механизмом от TAG Heuer оснащаются модели из серий Link и Aquaracer.

Значительная часть выпускаемого объема часов TAG Heuer — это компьютеризированные часы с процессором. Им посвящена отдельная серия Connected. Внешний вид этих часов соответствует общему стилю бренда, а внутреннее устройство принципиально новое и по сути представляет собой мини-компьютер. Часы оснащены сенсорным дисплеем, микрофоном, гироскопом, запоминающим устройством на 4 гигабайта.

Функции

Так как TAG Heuer — преимущественно спортивные часы, то и функциональность у них широкая. По этому признаку все модели бренда можно разделить на три части: профессиональные гоночные с широким спектром применения, дайверские и повседневные без специализации.

К первой категории относятся серии Carrera, Grand Carrera, Formula 1, Monaco. Они посвящены автомобильным гонкам и разработаны с учетом нужд профессиональных гонщиков, но по сути являются универсальными спортивными часами. Они оснащены хронографами и тахиметрической шкалой, в отдельных моделях есть функция второго часового пояса.

Дайверские модели выпускаются в коллекции Aquaracer. В них тоже часто устанавливаются хронографы, обязательно есть дата и секундная стрелка. В лимитированной серии выпускается модель с глубиномером.

А часы для повседневной жизни относятся к серии Link. Основные функции этих часов TAG Heuer — индикация времени и даты, некоторые модели оснащены хронографом, тахиметрической шкалой и стрелкой второго часового пояса.

Как отличить оригинал от подделки

Как отличить оригинал TAG Heuer от подделки

TAG Heuer — один из популярнейших швейцарских часовых брендов, по объему продаж он занимает пятое место в стране. Неудивительно, что эти часы часто подделывают. Некоторые качественные подделки может отличить только мастер, иногда для этого нужно вскрывать часы, чтобы посмотреть механизм. Но чаще всего для того, чтобы отличить оригинал, не нужно быть специалистом.

Если экземпляр часов TAG Heuer прошел все испытания водой, трением, давлением и другими нагрузками, ему присваивается индивидуальный номер. Его гравируют на корпусе и пишут в паспорте. Этот номер служит сертификатом качества и показателем оригинальности часов.

Отличить оригинал TAG Heuer от подделки можно по фотографиям модели с официального сайта. На сайте бренда выложены качественные четкие фотографии не только циферблата и браслета, но и задней крышки часов. Любое расхождение по дизайну и конструкции механизма говорит о подделке.

Отличить оригинал TAG Heuer от подделки можно по механизму. При этом часы необязательно вскрывать, есть несколько способов проверить механизм по работе часов. Например, в большинстве моделей бренда установлен калибр ETA. У этого механизма есть особенность — дата переводится не при среднем положении заводной головки, а при дальнем. Если выставить головку на первую, среднюю позицию, то при вращении будет переводиться часовая стрелка.

Оригинальные часы TAG Heuer оснащены качественными хронографами, многие из них рассчитаны на 12 часов. Производители подделок не имеют возможности использовать такие механизмы. Они вообще не оснащают часы хронографом, а соответствующие шкалы на циферблате носят декоративную функцию. В подделках выше классом могут поставить 30-минутный хронограф.

Стоит также проверить наличие автоматического подзавода в часах. Все модели TAG Heuer имеют автоматический механизм, но не все подделки им оснащают. Если часы нужно заводить вручную, это почти 100% подделка.

Сколько стоят настоящие TAG Heuer

TAG Heuer относятся к часам класса премиум. Это одна из высших категорий в рейтинге швейцарских часовых брендов. По цене и престижности TAG Heuer уступают люксовым часам Omega, Breitling, Cartier, Chopard, Hublot и аксессуарам из сферы высокого часового искусства — таким, как Patek Phillippe или Breguet.

В своей категории TAG Heuer — один из лучших брендов, так как он превосходит многих других производителей по популярности, качеству, точности хода и другим характеристикам. Средняя стоимость часов TAG Heuer соответствует рейтингу бренда — около 3-5 тысяч долларов.

Самые дорогие TAG Heuer

Самые дорогие часы TAG Heuer выпускаются в лимитированных сериях и в коллекции Grand Carrera со сложными усовершенствованиями механизма. Цена таких моделей может доходить до 70 тысяч долларов.

Из последних коллекций самой дорогой моделью TAG Heuer является Carrera Calibre Heuer 2OT COSC — элегантные спортивные часы с классическими чертами в дизайне. Их титановый корпус украшен 68 бриллиантами, уникальный ремешок изготовлен из каучука с кожей аллигатора, а механизм оснащен одноминутным турбийоном. Цена этой модели — около 70 тысяч долларов.

Одни из самых известных дорогих часов бренда — TAG Heuer Carrera Mikropendulum с авангардным дизайном и хронографом с маятниками вместо волоска спирали. Эта стильная модель изготовлена из сатинированного титана и оснащена ремешком из кожи аллигатора. Часы стоят около 35 тысяч долларов.

Самые недорогие часы TAG Heuer

Минимальная цена за оригинальные часы TAG Heuer — 800-1000 долларов. По такой цене можно найти модели в любой крупной коллекции бренда — Aquaracer, Formula 1, Carrera. Большинство часов в этой ценовой категории изготовлены из стали и оснащены кварцевыми механизмами.

Стоимость «умных часов» TAG Heuer начинается от 1,5 тысяч долларов. Это самые простые модели в серии Connected с процессором на 1,6 ГГц и батареей на 410 м/Ач.

Где купить часы TAG Heuer

Покупка оригинальных швейцарских часов по важности приравнивается к покупке автомобиля. У покупателя есть два варианта — либо уделить этому делу много времени и внимания, отсеивая ненадежные магазины, оценивая ассортимент, сравнивая цены и условия, либо довериться надежным посредникам, которые уже проделали за вас основную часть этой работы.

Сайт 12-24.info — проверенный и качественный сервис для поиска и покупки брендовых часов. Если вы хотите купить часы TAG Heuer, выберите в каталоге понравившуюся модель и запросите информацию по ней. Мы расскажем, где, как и за сколько лучше купить такие часы, учитывая ваше расположение и другие условия.

Если вы живете в Москве или Санкт-Петербурге, приходите к нам в офис, чтобы лично узнать все необходимое, договориться о покупке и доставке часов.

Где продать TAG Heuer

Через сервис 12-24.info можно не только купить, но и продать свои часы TAG Heuer, бывшие в употреблении. Мы принимаем только оригинальные экземпляры в рабочем состоянии, а время их пользования и состояние принимаем во внимание при оценке. Заполните заявку на сайте, мы быстро с вами свяжемся и договоримся о покупке. Это быстро и просто — если все условия вас удовлетворят, мы выплатим деньги в тот же день. Если вы предпочитаете личное общение, приходите к нам в офис в Москве или в представительство в Санкт-Петербурге.


Вернуться к статьям

Предыдущая статья
Следующая статья
Форма обратной связи
Нажимая кнопку «Отправить», Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных

Нажимая кнопку «Отправить запрос», Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных
Для быстрого ответа на ваш запрос, пожалуйста, указывайте ваш действующий номер телефона. *- поля, обязательные для заполнения
Онлайн оценка часов
Чтобы мы могли оценить Ваши часы, ответьте на несколько вопросов о модели
Бренд?
  Вопрос 1 из 4 Дальше →
Чтобы мы могли оценить Ваши часы, ответьте на несколько вопросов о модели
Состояние?
← Назад Вопрос 2 из 4 Дальше →
Чтобы мы могли оценить Ваши часы, ответьте на несколько вопросов о модели
Коробка и документы?
← Назад Вопрос 3 из 4 Дальше →
Чтобы мы могли оценить Ваши часы, ответьте на несколько вопросов о модели
Когда приобрели?
← Назад Вопрос 4 из 4  
Пришлём Вам оценку в мессенджере. Стоимость будет выше, чем в ломбардах.
Куда прислать оценку?
Нажимая кнопку «Получить оценку», Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных
👈 Лучшие предложения